В Одессе ребенок проглотил стиральный порошок: его госпитализировали

Корреспондент.net,  20 января 2020, 14:53
💬 2
👁 3013

Двухлетний мальчик попал в реанимацию после того как съел капсулу для стирки. Медики лечили малыша несколько дней, теперь его состояние стабилизировалось.

В Одессе ребенок попал в реанимацию, съев капсулу для стирки. Об этом сообщает пресс-служба полиции области в понедельник, 20 января.

Двухлетний мальчик вместе со своим старшим братом нашли капсулу со стиральной жидкостью. Ребенок решил попробовать ее на вкус и проглотил. 28-летняя мать в этот момент занималась домашними делами.

В тяжелом состоянии ребенка несколько дней лечили в реанимационном отделении, но теперь его состояние улучшилось. Полицейские провели профилактическую беседу с матерью. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей на женщину составили протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Напомним, что ранее в Киеве в ванной утонул оставленный без присмотра ребенок. Погибшему мальчику на момент смерти исполнился год и 9 месяцев. Предварительно, мать оставила его одного в ванной.

Также сообщалось, что в Крыму погиб восьмилетний ребенок, который прыгал на кровати. Мальчик сильно ударился головой о каркас кровати. Родители вызвали скорую, но медики констатировали смерть ребенка.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дети Одесса полиция несчастный случай