Козлова четвертый год подряд проиграла в первом круге Australian Open

iSport.ua,  21 января 2020, 15:00
💬 0
👁 413

Украинка не смогла пройти во второй круг турнира в Мельбурне.

Третья ракетка Украины Катерина Козлова пока не выигрывала в основной сетке Australian Open - с 2016 года она неизменно уступала в первом же круге.

Жребий преподнес теннисистке из Николаева превосходный шанс исправить эту ситуацию – Козлова стартовала в Мельбурне матчем с обладательницей wild card Присциллой Хон, у которой лишь одна победа в основе Шлемов. Увы, но серия Козловой продолжилась и она уже четвертый Australian Open покидает сразу после первого матча.

Матч закончился победой австралийки в двух сетах за 1 час и 21 минуту со счетом 3:6, 4:6.

В первом сете Козлова сделала три брейка, но при этом не сумела защитить ни одной своей подачи. Второй сет начался с двух брейк-пойнтов у Хон и счета 3:0 в ее пользу, но украинка сумела сравнять счет 3:3. Правда, сразу же австралийка сумела сделать еще один брейк и довела встречу до победы.

За матч соперницы выполнили по три подачи на вылет, Козлова допустила две двойные ошибки и реализовала 5 из 11 брейк-пойнтов против 7 из 11 у соперницы.