Украинец пытался вывезти в РФ комплектующие к бронетехнике

Корреспондент.net,  23 января 2020, 14:13
💬 7
👁 2457

У мужчины обнаружили призменный прибор наблюдения, который используется на бронированной технике.

В Харьковской области пограничники задержали гражданина Украины, который пытался вывезти в Россию комплектующие к бронетехнике. Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 23 января.

"Вчера пограничники Харьковского отряда совместно с работниками таможни, по информации сотрудников СБУ, предотвратили попытку незаконного перемещения через границу товаров двойного назначения", – говорится в сообщении.

Так, в пункт пропуска Пески прибыл гражданин Украины 1979 года рождения. Он направлялся в Россию. Во время досмотра багажа мужчины правоохранители обнаружили призменный прибор наблюдения, который используется на бронированной технике и является товаром двойного назначения.

Товар изъят сотрудниками компетентных правоохранительных органов. Продолжаются следственные действия.

Ранее в Харькове CБУ предотвратила контрабанду комплектующих к учебно-боевому самолету Л-39 Альбатрос. Запчасти пытались вывезти в одну из стран ЕС.

Также СБУ пресекла вывоз танковых двигателей из Украины. По адресу коммерческой структуры было обнаружено 20 танковых двигателей УТД20, которые готовились в вывозу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Харьковская область контрабанда бронетехника пограничная служба пограничники военная техника Госпогранслужба