Карту из компьютерной игры нашли в украинском учебнике

Корреспондент.net,  5 февраля 2020, 17:02
💬 47
👁 14422

В учебнике по географии за 6 класс обнаружили карту компьютерной игры Skyrim. Учебное издание рекомендовано Министерством образования Украины и издано за государственный счет.

В украинском учебнике по географии за 6 класс была обнаружена карта из компьютерной игры The Elder Scrolls V: Skyrim. О необычной находке на своей странице в Facebook написал соучредитель образовательных онлайн-курсов Prometheus Иван Примаченко.

"Так и хочется закричать Фус Ро Да и отправиться на поиски драконов", - прокомментировал Примаченко. Он также добавил, что учебник рекомендован Министерством образования Украины и издан за государственные средства. 

Карту разместили в разделе Земля на плане и карте на странице 36.

Учебник был выпущен в 2014 году, его авторами являются В.Ю. Пестушко и Г.Ш. Уварова.

 

The Elder Scrolls V: Skyrim (Древние свитки 5: Скайрим») - компьютерная ролевая игра с открытым миром. Игра была выпущена 11 ноября 2011 года.

Skyrim предоставляет игроку возможность свободно путешествовать по игровому миру, исследуя его и находя новые места и выполняя задания. Действие Skyrim происходит в вымышленной провинции Скайрим на материке Тамриэль. Главный герой должен остановить могущественного дракона Алдуина.

Напомним, что голливудского актера Киану Ривза нашли в украинском учебнике по истории.

Также Korrespondent.net писал, что министр образования прокомментировала ляп с учебником по истории.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Игра Компьютерная игра карта География учебник