Итоги 8.02: Зеленский у Папы и стрельба в Таиланде

Корреспондент.net,  9 февраля 2020, 06:58
💬 792
👁 7483

Президент Украины посетил Ватикан; в Таиланде военный убил не менее 20 человек: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Приложение Дія попало в топ украинского App Store и Google Play

За два дня после презентации государственного мобильного приложения Дія в нем авторизировались почти 800 тысяч пользователей

По данным Минцифры, приложение попало на первое место в рейтинге украинского App Store в категориях Utilites и топ-бесплатных. А в рейтинге Google Play Дія возглавила категорию топ-бесплатных.

Зеленский встретился с Папой Римским в Ватикане

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском в Ватикане. Главу государства во время визита сопровождала супруга.

Во время беседы с Папой Зеленский попросил его помочь с освобождением пленных украинцев и пригласил в Украину.

Также президент в рамках официального визита к Святому престолу провел встречу с государственным секретарем Ватикана, кардиналом Пьетро Паролином.

В Таиланде военный устроил стрельбу и взял заложников в ТЦ

В городе Накхонратчасима на северо-востоке Таиланда 32-летний вооруженный военнослужащий расстрелял сослуживцев и угнал автомобиль в одной из воинских частей.

Разъезжая по городу, он открыл огонь по прохожим, а затем скрылся в торговом центре и захватил заложников

В результате спецоперации стрелка ликвидировала полиция. По данным властей, в результате инцидента погибли 20 человек.

Глава МИД Дании посетил Донбасс

Делегация из Дании во главе с министром иностранных дел Йеппе Кофодом посетила район проведения операции Объединенных сил и КПВВ Майорское на Донбассе.

Премьер анонсировал большую стройку в регионах

Премьер-министр Алексей Гончарук поручил главам ОГА за несколько дней подготовить план с перечнем объектов и дорог, которые будут построены или отремонтированы в рамках программы Большое строительство. Она стартует 1 марта.

Глава Кабмина подчеркнул, что каждая область должна согласовать с Министерством развития общин и территорий перечень объектов, которые планирует построить или отремонтировать в течение года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Таиланд Дания строительство Папа Римский мобильное приложение