Правительство изменит регламент работы

Корреспондент.net,  26 февраля 2020, 18:40
💬 0
👁 3609

В Кабмине приведут внутренние процедуры в соответствие с европейскими практиками, говорит Гончарук.

С 1 июля правительство будет работать по обновленному регламенту, сообщил в среду, 26 февраля, премьер-министр Алексей Гончарук после заседания Кабмина, пишет Интерфакс-Украина.

"Мы приняли решение обновить регламент работы Кабинета министров. С 1 июля этого года правительство будет работать немного иначе", - сказал он.

По словам Гончарука, речь идет о внутренних процедурах, которые приведены в соответствие с европейскими и лучшими мировыми практиками.

"Правительство будет больше фокусироваться на формирование политики. Фактически будем более серьезно учитывать аналитические продукты, будем серьезнее фокусироваться на стратегических вещах, на среднесрочных и долгосрочных целях", - добавил премьер.

Ранее сегодня в СМИ появилась информация о том, президент Владимир Зеленский намерен уволить Гончарука и назначить на его должность бизнесмена Сергея Тигипко. Журналисты утверждают, что вопрос со сменой премьера решен на 99%.

Сам Зеленский подтвердил журналистам, что встречался с Тигипко, однако, по его словам, он со многими людьми сейчас ведет собеседование.

Гончарук, в свою очередь, заявил, что никаких заявлений об отставке не писал и не обсуждал этот вопрос в последнее время с президентом Зеленским.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабмин Украины правительство Владимир Зеленский Алексей Гончарук