У Зеленского назвали цель визита на Полтавщину

Корреспондент.net,  5 марта 2020, 11:20
💬 32
👁 6001

Глава государства, среди прочего, посетит Новые Санжары, где в 12:00 заканчивается срок обсервации.

Офис президента подтвердил поездку Владимира Зеленского в Новые Санжары к эвакуированным из Китая в ходе визита в Полтавскую область.
 
 
Также президент ознакомится с ходом строительства первой бетонной автодороги в Украине Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и реконструкцией приемного отделения Полтавской областной клинической больницы под отделение неотложных состояний.
 
Кроме того, Зеленский встретится с представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области.

Как сообщает журналист Александр Махов, находящийся на обсервации, люди уже спаковали вещи, всех должны отпустить в 12:00.

"Пакуем вещи...Должны выдать справку об отсутствии заболевания коронавирусом и справку о пребывании в обсервации. Приедут родственники, друзья и знакомые", - написал он.

Он добавил, что украинцев автобусами развезут по городам, иностранцев - доставят в Киев. 

"14-дневный срок обсервации закончился. Мы уже упаковали вещи и готовимся вернуться к своим семьям, друзьям и привычной жизни. Самым важным является то, что у эвакуированных из Китая, членов экипажа и команды сопровождения – нет заболевания коронавирусом", - сообщила экс-глава Минздрава Зоряна Скалецкая.

Она поблагодарила каждого, кто находился в обсервации, за ответственное отношение и понимание, а также и всех, кто принимал участие в организации эвакуации и процесса обсервации.

Напомним, 20 февраля в Украину прибыл самолет с эвакуированными из китайского Уханя. На борту воздушного судна, которое приземлилось в Харькове, были 94 человека: 45 украинцев, 27 иностранных граждан, а также 22 члена экипажа и сопровождающего медицинского персонала. Медцентр охраняют около 400 силовиков.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вирусы Полтавская область эвакуация Владимир Зеленский Коронавирус