Японский магазин "проклял" туалетную бумагу 

Корреспондент.net,  12 марта 2020, 11:29
💬 4
👁 10032

В магазине устали от постоянных краж туалетной бумаги, поэтому наложили на товар "страшное проклятие". Работники торгового заведения утверждают, что воровство прекратилось.

Сотрудники одного из японских магазинов в префектуре Ниигата решили "проклясть" туалетную бумагу, которую клиенты, опасаясь коронавируса, не только скупают в огромном количестве, но и воруют, пишет WFTV.

Сотрудница магазина Минк Итачибе выяснила, что ежедневно люди крадут до пяти рулонов туалетной бумаги. Чтобы предотвратить кражи, в магазине решили на товар наложить "проклятие".

Так, Итачибе смастерила карточки с изображением глаз и китайских иероглифов кандзи и повесила их на полки с туалетной бумагой.

Глаза означают, что за покупателями следят "высшие силы", а иероглифы сообщают, что воришек туалетной бумаги съест голодный монстр. И это сработало. Кражи прекратились.

"Я сделала это в шутку, но, похоже, это сработало. Это шокировало людей и заставило поверить, что они могут быть прокляты", - поделилась Минк Итачибе. Она добавила, что японцы "могут быть весьма суеверными".

Ранее мы сообщали, что австралийка купила туалетную бумагу на 3264 доллара. Сделала она это по ошибке, однако позже сумела вернуть потраченные деньги.

Также напомним, что японцев призвали не сеять панику и не создавать дефицита туалетной бумаги. В японских соцсетях распространились слухи о том, что китайская туалетная бумага заканчивается, а новую не привезут.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Япония магазины курьез туалетная бумага кражи Коронавирус