Covid-19: Киев просит ограничить авиасообщение

Корреспондент.net,  13 марта 2020, 13:42
💬 4
👁 27559

На заседании СНБО рассматривают вопрос о закрытии пунктов пропуска на границе и авиасообщения со странами с коронавирусом.

Власти Киева обратились к Министерству инфраструктуры и руководству аэропорта Борисполь с просьбой закрыть авиасообщение со странами, в которых зафиксирована эпидемия коронавируса.

"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Киеве и Украине. Аэропорты – ворота в нашу страну, и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей. Прекращение авиасообщения со странами, где сегодня распространяется эпидемия, необходимое для минимизации вероятности вспышки коронавируса как в Киеве, так и в стране в целом", - заявил мэр города Виталий Кличко.

Он добавил, что в Киев до сих пор следуют рейсы из Италии, где наблюдается самая худшая ситуация с коронавирусом в Европе.

Также мэр напомнил, что с 12 марта в столице ввели ограничительные меры.

Отметим, сейчас проходит заседание СНБО, на котором должны решить, какие пункты пропуска закрывать на границе и стоит ли ограничивать авиасообщение из-за коронавируса.

Как сообщалось, накануне в Киев прилетел самолет из Милана. Один из пассажиров рейса заявил, что половина людей на борту имели признаки заболевания. Нескольких из них проверили на коронавирус. Как утверждают в Минздраве, результат был отрицательным.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев авиаперелет аэропорт карантин Коронавирус