Комитет Рады принял решение по законопроекту об СБУ

Корреспондент.net,  24 марта 2020, 18:41
💬 1
👁 5389

Депутатам рекомендовали включить законопроект в повестку дня, но по результатам рассмотрения в первом чтении отклонить его.

Комитет Верховной Рады по национальной безопасности, обороне и разведке рекомендовал парламенту отклонить законопроект №3080 о Службе безопасности Украины. Об этом сообщается на сайте Рады во вторник, 24 марта.

"Был рассмотрен проект закона о внесении изменений в закон Украины "О Службе безопасности Украины" относительно усовершенствования организационно-правовых основ деятельности СБУ № 3196", – говорится в сообщении.

Отмечается, что по результатам рассмотрения комитета приняли решение рекомендовать ВР по результатам рассмотрения в первом чтении законопроект направить в главный комитет для подготовки на повторное первое чтение.

"Рассмотрев проект закона о Службе безопасности Украины №3080 члены комитета приняли решение рекомендовать Верховной Раде включить законопроект в повестку дня третьей сессии ВР девятого созыва и по результатам рассмотрения в первом чтении отклонить его", – говорится в сообщении.

Напомним, 11 марта президент Владимир Зеленский подал в Раду законопроект о реформировании СБУ как безотлагательный.

Ранее глава СБУ Иван Баканов объяснил суть реформы спецслужбы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: законы СБУ Рада закон Верховная Рада законопроект Комитет комитеты ВР