В Испании более девяти тысяч медиков больны COVID-19

Корреспондент.net,  27 марта 2020, 16:10
💬 1
👁 6697

Более девяти тысяч медицинских работников в стране заразились коронавирусом. Также COVID-19 заразились 282 сотрудника Гражданской гвардии.

 
В Испании возросло количество инфицированных COVID-19 медиков и достигло 9444 случаев, 
о чем заявил директор координационного центра чрезвычайных ситуаций в здравоохранении при Минздраве Испании Фернандо Симон, пишет Ultima Hora.
 
Число зараженных медиков сейчас составляет 14,7% от общего количества инфицированных в Испании.
 
Особенно количество зараженных коронавирусом медиков возросло в последнее время. Так, по сравнению со вторником рост составляет 75%.
 
"Это высокие цифры по сравнению с другими странами, и это является предметом нашего беспокойства", - сказал Фернандо Симон.
 
О смертях медработников от коронавируса не сообщается.
 
Кроме того, COVID-19 заразились 282 сотрудника Гражданской гвардии Испании, однако это не влияет на ее работу, поскольку службу продолжают выполнять 80 тысяч гвардейцев. В испанской армии зараженных еще меньше - 172.
 
Еще сообщалось, что в Испании коронавирус распространяется быстрее и шире, чем в Италии, о чем пишет испанская газета El Pais.
 
Недавно за сутки от коронавируса в Испании умерли около 500 человек, что стало рекордным показателем с начала эпидемии в стране.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: медицина Испания Коронавирус