Фингруппа ICU закупила тесты и оборудование для столичных больниц

Корреспондент.net,  27 марта 2020, 17:08
💬 0
👁 1832

Медоборудование и расходные материалы передали Александровской больнице, городской больнице №4 и киевскому перинатальному центру.

Финансовая группа ICU в связи с распространением коронавируса закупила медицинское оборудование для нескольких больниц Киева, сообщает пресс-служба компании.

В частности, было закуплено реанимационное оборудование, расходные материалы для реанимаций и тесты для диагностики коронавируса.

Так, для Александровской больницы, в которой находится большинство заболевших коронавирусом, приобрели 200 дополнительных тестов методом полимеразно-цепной реакции (ПЦР-тесты). 

Для городской больницы №4 закупили 4750 единиц реанимационных расходных материалов: вирусобактериальных фильтров, дыхательных контуров, эндотрахеальных трубок, кислородных масок и дренажных мешков.

Киевский перинатальный центр, принимающий беременных и рожениц с вирусными инфекциями, получил три реанимационных монитора all-in-one.

"Важна любая поддержка, независимо от суммы. Мы призываем бизнес быть социально ответственным как никогда, помогать медикам и населению справиться с этой бедой, чтобы вернуть жизнь страны в нормальное, здоровое русло с минимальными потерями", - заявил соучредитель группы ICU Макар Пасенюк.

По последним данным, в Киеве 55 случаев заболевания коронавирусом, 8 из которых выявлены сегодня. Сейчас Киевский городской лабораторный центр МЗ Украины проверяет на подтверждение или опровержение диагноза еще 32 образца.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев больницы Коронавирус icu Коронавирус в Украине