Как коронавирус повлиял на студентов и абитуриентов США

Корреспондент.biz,  16 апреля 2020, 10:13
💬 0
👁 409

Пандемия не просто перевела все учебные процессы в онлайн, но и посеяла тревогу за будущее.

Она связана с различными факторами: дистанционным форматом, отменой и переносом экзаменов, изменением условий вступления и зачисления, а также финансовыми вопросами. 

Маркетинговая и исследовательская фирма Simpson Scarborough представила данные опроса студентов колледжей и университетов США. Рассмотрим эту информацию и прогнозы, чтобы знать, к чему готовиться во время поступления и обучения в вузах этой страны.

 

Абитуриенты меняют свои планы

Опрос показал, что многие старшеклассники, которые планировали после школы поступить в колледж, могут выбрать другой вариант. Теперь выпускники колеблются, следует выбирать дорогие платные направления, ведь пандемия создала плохие финансовые условия для этого. Около 4% респондентов говорят, что скорее всего, выберут другой вариант, 10% еще не определились. Именно поэтому некоторые колледжи уже заявили о снижении цен на проживание или выгодные условия расчета за обучение.

 

Какие прогнозы?

Глава компании Simpson Scarborough, Элизабет Джонсон, говорит, что колледжи и университеты могут потерять значительную часть поступающих. Даже 10% оттока создаст неблагоприятную ситуацию, а прогнозируемые 24% могут привести к значительной кризиса.

Сейчас неизвестно, какой будет ситуация на момент нового семестра и будет доступна стационарная форма. Это особенно важно для иностранных будущих студентов, они должны знать, смогут поступить на очную форму обучения следует сразу выбирать дистанционное.

 

Как продвигается онлайн-образование?

Опрошенные студенты колледжей сказали, что им не хватает инструкций от учебных заведений, недостаточно информации. Среди студентов онлайн-обучение 13% сказали, что совершенно недовольны. Половина респондентов ответили, что дистанционная форма хуже очную. Примерно 31% учащихся оценили онлайн-образование как равноценную стационара, а 5% - как лучшую за стационар.

Однако для большинства студентов и преподавателей это является новинкой, а потому еще не создана идеальная методика и система. Студенты, как и раньше, не успевают сдавать домашние работы, в т.ч. и письменные. С последним, кстати, быстро и качественно помогает сервис essay online.


Финансовая сторона вопроса

Самое главное, что повлияло на решение студентов и абитуриентов изменить выбранные вузы, это деньги. За образование платят родители, сейчас большинство населения в неопределенном финансовом состоянии, и прогнозировать быстрое улучшение еще рано. Совет колледжей уже заявила, что будет создан фонд финансовой поддержки студентов, где можно получить денежную помощь.


Как действуют колледжи и университеты?

Прежде всего, налаживается онлайн-система не только образования, но и тестирования. Известны экзамены SAT и ACT можно будет составить дома, то же касается языковых экзаменов TOEFL и GRE. Для этого применена технология ProctorU, которая позволит безопасно и честно проходить тестирование в реальном времени с участием искусственного интеллекта и надзирателей.

Кроме того, некоторые университеты заявили, что в 2021 году не будут требовать результатов SAT и ACT для поступления. Этот момент следует уточнить иностранным абитуриентам, необходимо им догонять разницу между американской и своей системой среднего образования?


Советы для поступающих?

План подготовки поступления в вузы для американских школьников изменился. Если раньше можно было получить стипендию за свои спортивные и научные достижения, то сейчас это сложнее сделать. Не следует опускать руки, можно делать домашние проекты. Например, выращивать интересные сорта растений, делать опыты, тестировать программы доставки товаров на дом, сортировать мусор и т.д. Вписав новые навыки в свое резюме (сопроводительного письма), поступающий, возможно, получит высокие шансы на зачисление. Сейчас важно проявлять гибкость в приспособлении к обстоятельствам и твердость в своих намерениях.

 

Як коронавірус вплинув на студентів і абітурієнтів США?

 

Пандемія не просто перевела всі навчальні процеси в онлайн, а й посіяла тривогу за майбутнє. 

Вона пов’язана із різними чинниками: дистанційним форматом, скасуванням і перенесенням іспитів, зміною умов вступу і зарахування, а також фінансовими питаннями. Маркетингова та дослідницька фірма Simpson Scarborough представила дані опитування студентів коледжів та університетів США. Розглянемо цю інформацію й прогнози, аби знати, до чого готуватися під час вступу і навчання у ВНЗ цієї країни.

 

Абітурієнти змінюють свої плани

Опитування показало, що багато старшокласників, які планували після школи вступити до коледжу, можуть обрати інший варіант. Тепер випускники вагаються, чи слід обирати дорогі платні напрямки, адже пандемія створила погані фінансові умови для цього. Близько 4% респондентів кажуть, що скоріше всього, оберуть інший варіант, 10% ще не визначилися. Саме тому деякі коледжі вже заявили про зниження цін на проживання або вигідні умови розрахунку за навчання.

 

Які прогнози?

Голова компанії Simpson Scarborough, Елізабет Джонсон, каже, що коледжі й університети можуть втратити значну частину вступників. Навіть 10% відтоку створить несприятливу ситуацію, а прогнозовані 24% можуть призвести до значної кризи.

Зараз невідомо, якою буде ситуація на момент нового семестру і чи буде доступна стаціонарна форма. Це особливо важливо для іноземних майбутніх студентів, вони мають знати, чи зможуть вступити на очну форму навчання чи слід одразу обирати дистанційну.

 

Як просувається онлайн-освіта?

Опитані студенти коледжів сказали, що їм не вистачає інструкцій від навчальних закладів, недостатньо інформації. Серед студентів онлайн-навчання 13% сказали, що геть незадоволені. Половина респондентів відповіли, що дистанційна форма гірша за очну. Приблизно 31% учнів оцінили онлайн-освіту як рівноцінну стаціонару, а 5% – як кращу за стаціонар.

Однак для більшості студентів і викладачів це є новинкою, а тому ще не створена ідеальна метода і система. Студенти, як і раніше, не встигають здавати домашні роботи, в т.ч. і письмові. З останнім, до речі, швидко і якісно допомагає сервіс essay-online.

 

Фінансова сторона питання

Найголовніше, що вплинуло на рішення студентів і вступників змінити обрані ВНЗ, це гроші. За освіту платять батьки, зараз більшість населення у невизначеному фінансовому стані, й прогнозувати швидке покращення ще рано. Рада коледжів вже заявила, що буде створено фонд фінансової підтримки студентів, можна отримати грошову допомогу.

 

Як діють коледжі й університети?

Перш за все, налагоджується онлайн-система не тільки освіти, а й тестування. Відомі іспити SAT та ACT можна буде скласти вдома, те саме стосується мовних іспитів TOEFL і GRE. Для цього буде застосована технологія ProctorU, яка дозволить безпечно і чесно проходити тестування в реальному часі за участі штучного інтелекту і наглядачів.

Окрім того, деякі університети заявили, що в 2021 році не вимагатимуть результатів SAT та ACT для вступу. Цей момент слід уточнити іноземним абітурієнтам, чи необхідно їм наздоганяти різницю між американською і своєю системою середньої освіти?

 

Які поради для вступників?

План підготовки вступу до ВНЗ для американських школярів змінився. Якщо раніше можна було отримати стипендію за свої спортивні й наукові досягнення, то зараз це складніше зробити. Не слід опускати руки, можна робити домашні проекти. Наприклад, вирощувати цікаві сорти рослин, робити досліди, тестувати програми доставки товарів додому, сортувати сміття і т.д. Вписавши нові навички до свого резюме (супровідного листа), вступник, можливо, отримає вищі шанси на зарахування. Нині важливо проявляти гнучкість в пристосуванні до обставин й твердість в своїх намірах.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: США студенты обучение поступление в ВУЗ абитуриенты