Fox News: COVID-19 создали в лаборатории Уханя

Корреспондент.net,  16 апреля 2020, 09:16
💬 33
👁 18208

На Уханьском рынке, который изначально считался местом происхождения вируса, никогда не продавали летучих мышей.

Коронавирус нового типа COVID-19 был искусственно создан в лаборатории в китайском городе Ухань, заявил американский телеканал Fox News.

Источники телеканала сообщают, что нулевым пациентом (первый заразившийся пациент в популяции эпидемиологического исследования) стал один из сотрудников лаборатории, который потом распространил вирус среди населения.

Сообщается, что вирус был передан человеку от летучей мыши в лаборатории. В то же время, по данным телеканала, на рынке в Ухане никогда не продавали летучих мышей.

Телеканал сообщает, что созданием вируса Китай "хотел показать насколько способности государства в борьбе с вирусом превышают возможности США и других западных стран".

Источник Fox News считает, что пандемия коронавируса может стать "самым дорогостоящим правительственным прикрытием всех времен".

Ранее международная группа исследователей пришла к выводу, что коронавирус является продуктом естественной эволюции, а не созданным в лаборатории патогеном. Напомним, вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом, была зафиксирована в конце 2019 года в Китае и распространилась на большинство стран.
 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта признала ее пандемией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: вирусы Вирус Китай лаборатория Коронавирус