Назначены главы Налоговой и Аудиторской служб

Корреспондент.net,  29 апреля 2020, 14:32
💬 5
👁 5190

Правительство назначило на должность руководителя Налоговой Алексея Любченко, а на должность главы Аудиторской службы - Геннадия Плиса.

Кабинет министров на заседании в среду, 29 апреля, назначил главой Государственной налоговой службы Алексея Любченко. Об этом сообщил присутствовавший на заседании народный депутат Алексей Гончаренко в Telegram-канале.

В 2011 – 2012 годах Любченко занимал пост директора департамента налогообложения юридических лиц Налоговой службы Украины, а в 2014-2015 годах был советником главы Государственной фискальной службы. Данных о его работа за последние пять лет нет.

 

 

Также на заседании 29 апреля Кабмин назначил главу Государственной аудиторской службы - им стал Геннадий Плис. Плис был первым заместителем главы КГГА Виталия Кличко с января 2016 года до декабря 2017 года. В начале декабря он подал в отставку. В мэрии его сменил Николай Поворозник.

Напомним, в прошлую пятницу Кабинет министров уволил председателя Налоговой службы Сергея Верланова и главу Таможенной службы Максима Нефедова.

Экс-глава Государственной налоговой службы Верланов назвал свое увольнение политическим и подал заявление в Офис генпрокурора в связи с обвинениями Игоря Уманского.

А в понедельник Кабмин отправил в отставку главу Госаудитслужбы Игоря Буграка через три месяца после назначения на должность.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Кабмин Украины налоговая назначение аудит