Пожар неподалеку от арсенала в Балаклее ликвидирован

Корреспондент.net,  30 апреля 2020, 14:27
💬 1
👁 501

Огонь приблизился к арсеналу на 6 км, но спасатели его оперативно локализовали и ликвидировали.

Ликвидирован пожар в степи неподалеку от арсенала хранения боезапаса ВСУ в Балаклее Харьковской области. Об этом сообщает пресс-служба штаба ВСУ в четверг, 30 апреля.

"Сегодня, 30 апреля, неподалеку от арсенала хранения боезапаса Вооруженных Сил Украины, у города Балаклея Харьковской области, возник степной пожар. Огонь распространялся на расстоянии около 6 км от арсенала. В ходе оперативных действий местного подразделения ГосЧС Украины пожар был безотлагательно локализован и ликвидирован", - сказано в сообщении.

Пожарная безопасность вокруг арсенала из-за засушливых погодных условий находится на постоянном контроле местных органов самоуправления, аварийно-спасательных и правоохранительных органов. В частности, руководством военной части А1352 приняты необходимые меры по предупреждению и недопущению возникновения пожаров в зоне ответственности.

При этом штатные пожарно-спасательные подразделения и подразделения охраны и обороны воинской части поддерживают постоянную боевую готовность.

Напомним, что на Житомирщине четыре новых лесных пожара. Пожар в Овручском районе, возникший накануне, удалось локализовать. В Чернобыльской зоне продолжают тушить очаги тления.

Руководство Чернобыльского заповедника оценило ущерб от пожаров

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Харьковская область пожар ГСЧС Балаклея