Бренд нижнего белья раскритиковали из-за рекламы

Корреспондент.net,  7 мая 2020, 12:55
💬 1
👁 8832

Феминистки подвергли критике новую рекламу бренда. Женщинам не понравилось то, что моделей одели в форму бортпроводниц.

Австралийский магазин нижнего белья Honey Birdette попал в скандал из-за своей откровенной рекламы с участием моделей в форме стюардесс. Кадры вызвали негодование у настоящих бортпроводниц, которые посчитали, что таким образом бренд унижает женщин-стюардесс, пишет Daily Mail.

Бренд запустил новую коллекцию Турбулентность и соответственно ее прорекламировал. На распространенных магазином фото предстали модели на борту самолета. Одни девушки позировали в сексуальном нижнем белье, другие были одеты в униформу.

Кадры осудили реальные бортпроводницы, одна из которых сделала публикацию на феминистском сайте Collective Shout.

Девушка заявила, что подобные фото "сексуально объективизируют" представительниц ее профессии.

"Такая реклама укрепляет негативные стереотипы и соответствующее отношение к женщинам в авиационной отрасли. Она выглядит как дорогое видео для PornHub», - высказала свое мнение бортпроводница.

На критику отреагировала основательница бренда Элоиза Монаган. Она заявила, что у критикующих "доисторические взгляды" на свободу женщин. Монаган также обвинила феминисток, недовольных рекламой, в ненависти к тем, кто любит и принимает свое красивое тело.

Напомним, что досуг стюардессы дома на карантине сняли на видео.

Ранее мы писали, что плюс-сайз-модели снялись в рекламе нижнего белья. Девушки разного телосложения позировали в трусах и топах известной марки, директор которой считает, что все женщины достойны самого лучшего нижнего белья.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Австралия фото магазины реклама критика рекламная кампания реклама нижнее белье стюардессы