Головатый: заявление Мельниченко в Европейский суд уже подготовлено
Корреспондент.net,
14 марта 2002, 18:25
💬
0
👁
11
По словам Сергея Головатого, нарушены три права: право на свободные выборы, право на справедливый суд, а также по отношению к Николаю Мельниченко была применена дискриминация по политическим убеждениям, передает Интерфакс-Украина.
Заявление экс-майора государственной охраныНиколая Мельниченко в Европейский суд по правам человека о нарушении его прав со стороны украинского государства уже готово, сообщил народный депутат, член БЮТ Сергей Головатый.
В интервью журналистам в четверг в Киеве он отметил, что заявление экс-майора должно было уже быть передано в Европейский суд, однако возникли непредвиденные трудности.
Как сообщалось, Мельниченко было отказано в регистрации кандидатом вдепутаты по партсписку Соцпартии Украины в связи с тем, что он указал неверную информацию о месте своего проживания в последние 5 лет. Кроме этого, в отношении Мельниченко возбуждено уголовное дело.