Бывшему соратнику Кивы дали три года лишения свободы

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 15:59
💬 1
👁 3198

Депутат два года назад избил заместителя мэра Полтавы за плохую уборку улиц и получил срок.

Бывший депутат полтавского горсовета Сергей Чередниченко приговорен к трем годам лишения свободы. Такое решение принял Октябрьский районный суд Полтавы, сообщило во вторник, 26 мая, издание Полтавщина.
 
 
Как следует из судебных материалов, суд признал подозреваемого виновным по статье Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, исполняющего общественный долг (ч.2 ст. 350 УК Украины).
 
Речь идет об инцидент 16 мая 2018 года, когда Чередниченко во время конфликта несколько раз ударил заместителя мэра Полтавы Андрея Лямина.
 
Прокуратура просила приговорить экс-депутата к пяти годам лишения свободы. Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в течение 30 дней.
 
Чередниченко в 2015-2016 годах был депутатом полтавского горсовета от партии Солидарность. В 2018 году стал председателем полтавской городской организации Социалистической партии Украины, которую тогда возглавлял Илья Кива. После его ухода Чередниченко нескольких месяцев был председателем СПУ. 
 
Как сообщалось, депутату Верховной Рады Киве сообщили о подозрении. В январе он устроил драку с посетителем ресторана в Киеве. Сам Кива утверждает, что это он стал жертвой нападения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд Полтава депутат Илья Кива