Запрет на пересечение КПВВ Донбасса продлили до 22 июня

Корреспондент.net,  26 мая 2020, 16:46
💬 5
👁 21188

Послаблений в вопросе пересечения КПВВ не предусмотрено.Также продолжает действовать режим "красный".

 
В Донецкой и Луганской областях КПВВ на линии соприкосновения останутся закрытыми до 22 июня включительно. Об этом сообщил директор департамента гражданской защиты, мобилизации и оборонной работы Донецкой ОГА Игорь Бойко во время брифинга.
 
"Командующий Объединенных сил выдал приказ, что запрет на пересечение будет действовать до 23 часов 59 минут 22 июня, если в течение этого времени не будет других указаний", — сказал Бойко.
 
На сегодняшний день послаблений в вопросе пересечения КПВВ не предусмотрено. Кроме того, в Донецкой и Луганской областях продолжает действовать режим "красный", который предоставляет дополнительные полномочиях правоохранителям и военнослужащим.
 
В конц марта из-за пандемии коронавируса украинская сторона и самопровозглашенные "ДНР/ЛНР" закрыли свои пункты пропуска на линии соприкосновения. 
 
Через украинские КПВВ пропуск был разрешен в отдельных случаях лишь при наличии "критически важных жизненных обстоятельств" и соответствующих документов. Похожее правило позже ввела "ЛНР".
 
Напомним, ранее в Кабмине пояснили, кому можно пересечь закрытые КПВВ на Донбассе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: донбасс КПП пункт пропуска