Перестрелка в Броварах: суд арестовал криминального авторитета

Корреспондент.net,  4 июня 2020, 14:04
💬 0
👁 5319

По данным полиции, задержанный известен в преступных кругах как Журавль и Виха и является организатором группировки.

 
Шевченковский районный суд Киева арестовал четырех участников резонансной перестрелки в Броварах на 60 суток с возможностью продления срока содержания под стражей и без права внесения залога. Об этом в среду, 3 июня, сообщило главное управление Национальной полиции в Киевской обл.
 
По ее данным, одним из этих задержанных является организатор преступной группировки, криминальный авторитет по кличке Виха, также известный в криминальных кругах как Журавль.
 
Еще одному задержанному участнику перестрелки суд определил в качестве меры пресечения содержание под стражей с возможностью выхода на свободу после внесения залога в 840 тыс. грн.

Напомним, утром 29 мая в Броварах произошли бандитские разборки в духе 1990-х годов: две группировки делили пригородные маршруты. Всего в конфликте участвовали около 100 человек, трое получили ранение.

Полиция открыла несколько производств по факту стрельбы: по статьям хулиганство, незаконное обращение с оружием, умышленное уничтожение или повреждение имущества, покушение на убийство двух и более лиц.

Ранее замглавы МВД Антон Геращенко рассказал об участниках перестрелки в Броварах. Также, жителям города Бровары пообещали возместить ущерб, который был понесен в результате масштабной перестрелки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд Киевская область полиция Бровары бандиты перестрелка Криминальные авторитеты