На Донбассе 12 обстрелов, ранены трое военных

Корреспондент.net,  8 июня 2020, 10:13
💬 0
👁 1753

Двое военных были ранены накануне, еще один пострадал с начала текущих суток. За четыре дня ранения получили 11 солдат.

За минувшие сутки на Донбассе зафиксировано 8 обстрелов, двое военных получили ранения накануне, еще один - с начала текущих суток. Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра операции Объединенных сил в понедельник, 8 июня.

Согласно сообщению, сепаратисты применяли минометы калибром 120 мм и 82 мм, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружия. 

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север" на подступах к Луганскому дважды вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также обстрелы велись возле населенного пункта Хутор Свободный, а вблизи Крымского.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" неподалеку Павлополя дважды задействовали минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также автоматические станковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По опорных пунктах рядом с Широкиным противник открывал огонь из минометов калибра 82 мм.

С начала текущих суток зафиксировано четыре обстрела в районе Новолуганского, Орехово и Богдановки. 

Днем ранее ранения на Донбассе получили четверо военных. Таким образом, за четыре дня были ранены 11 бойцов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: военные ситуация на востоке Украины Прекращение огня на Донбассе режим тишины на Донбассе Операция объединенных сил