СБУ задержала фигуранта "пленок Ермака" – СМИ

Корреспондент.net,  14 июля 2020, 16:48
💬 16
👁 9809

Дмитрия Штанько и его сообщника задержали после получения $100 тысяч за содействие в решении вопроса с правоохранительными органами по возврату изъятого имущества, утверждают источники.

Сотрудники СБУ задержали Дмитрия Штанько, который является фигурантом скандала с Денисом Ермаком – братом главы Офиса президента Андрея Ермака. Об этом сообщает Страна со ссылкой на источники в СБУ во вторник, 14 июля.

По их данным, сегодня сотрудники Главного управления К Службы безопасности Украины пресекли противоправную деятельность организованной преступной группы, которая подозревается в совершении мошеннических действий (ч.4 ст.190 УК Украины).

В рамках этой спецоперации и был задержан Дмитрий Штанько с сообщником после получения денежного вознаграждения в сумме 100 тысяч долларов за содействие в решении вопроса с правоохранительными органами по возврату изъятого имущества.

Известно, что Дмитрий Штанько – в прошлом подполковник милиции. В 2013 году он привлекался по делу о мошенничестве с платежными карточками в Харькове. Но от уголовной ответственности был освобожден. А после начал фигурировать в различных делах СБУ как "свидетель" и "заявитель".

Информацию о задержании Корреспондент.net подтвердил источник в СБУ.

Напомним, 29 марта нардеп от Слуги народа Гео Лерос опубликовал видео, на которых человек, похожий на брата главы Офиса президента Дениса Ермака, обсуждает вопросы назначения на государственные должности.

В свою очередь Андрей Ермак заявил, что подаст заявления в СБУ и ГБР по распространенному Леросом видео.

Также сообщалось, что фигуранты "пленок Ермака" рассказали о скандале.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СБУ фото скандал задержание прослушка Ермак Офис президента Андрей Ермак