В Умани обеспокоены слухами о торговле в Израиле “пропусками в Украину”

Корреспондент.net,  29 июля 2020, 14:32
💬 3
👁 3289

Мэр города просит МИД проверить информацию о торговле в Израиле разрешениями на въезд в страну.

Городские власти Умани просят Миграционную службу разъяснить ситуацию со слухами относительно того, что в Израиле торгуют видами на жительство в Украине и разрешениями на въезд после введения запрета паломникам посещать Умань в этом году. Об этом в среду, 29 июля, заявил мэр города Александр Цебрий на странице в Facebook.

"В адрес исполнительного комитета Уманского городского совета поступило письмо, в котором сообщается, что в связи с запретом въезда паломников на территорию города Умань для празднования Рош Ха-Шана в израильской прессе появились объявления, что можно получить "вид на жительство за 500 долларов или разрешение на въезд на 3 месяца за 330 долл.". Обращаюсь к Государственной миграционной службе Украины с просьбой разъяснить ситуацию", - отметил Цебрий.

Он также выразил убеждение, что такие объявления - манипуляция или чьи-то мошеннические действия. Поэтому попросил Министерство иностранных дел официально подтвердить или опровергнуть изложенную в них информацию.

Ранее мэр Умани Александр Цебрий опубликовал документ МИД, в котором говорится, что в этом году прибытие тысяч хасидов в Умань для участия в празднике Рош-ха-Шана в традиционном формате не представляется возможным из-за пандемии коронавируса.

В МИД также выступили против приезда хасидов в Умань в этом году.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: МИД Украины Израиль Умань хасиды паломники Коронавирус