Где трава высока
Украина всегда была богата талантами и музыкальная сфера не является исключением. Особенно приятно, когда творчество отечественных мастеров достойно оценивается и за пределами родины.
Трудно скрыть факт вялого развития электронной звукозаписывающий индустрии в стране, однако, ныне все идет к коренным переменам, подтверждением чему может служить последний релиз компании Sale Records.
Не прошли даром годы раннего детства, когда Макс Черный подвергся обструкции со стороны музыкального папаши и хотя музыка, которую играет ныне Макс, далека от классики, не факт, что потомки будут расценивать его творчество как нечто современное.
Ритмичность, динамика и сэмплы легко узнаваемых всеми мотивов, пожалуй, главные составляющие пластинки "Где трава?". То Алла Борисовна юным голосом споет, то "Служебным романом" повеет, а порой и о "Крылатых качелях" вспомнится. Распоряжается всем этим "реквизитом" Макс мастерски и даже хип-хоперское разгильдяйство, сплошной бит и плотные басы, коими от начала до конца окутан весь альбом, лишь привносят шарм, создавая эффект законченности стиля.
Весьма примечательно, что помимо сольных проектов (C-Horney - это тот же Макс), наш герой успевает писать всю музыку для рэп-банды "Зеленые каштаны", учиться, работать и заниматься еще миллионом разных полезных дел. Кто знает, возможно, вскоре, где-нибудь на Ибице мы увидим какого-нибудь Фэтбой Слима, стоящего за одним пультом с киевским талантом.
Материалы, публикуемые в рубрике "Обзор CD", являются субъективной точкой зрения авторов и не могут приниматься, как общепризнанные истины.