МОЗ меняет критерии определения зон карантина

Корреспондент.net,  12 августа 2020, 10:06
💬 4
👁 59636

Министр здравоохранения отметил, что новые правила более простые и более понятные. В них несколько критериев объединены в один.

В Министерстве здравоохранения объединят некоторые критерии, которыми руководствуются при определении зоны карантина того или иного региона. Об этом на брифинге в среду, 12 августа, заявил глава Минздрава Максим Степанов.

Он отметил, что динамику и количество случаев на 100 тысяч населения решили объединить в один показатель и считать, исходя из количества заболевших на 100 тысяч населения в течение 14 дней.

"Проанализировав показатели, которые есть, мы решили сделать еще удобнее, еще понятнее по каким критериям мы определяем к тому или иному уровню опасности", - сказал Степанов.

Глава Минздрава добавил, что также более четко определили количество заполненных коек.

"Делая эти предложения, мы пытались учесть все нюансы. Ситуация на востоке и западе разная. Все эти предложения мы учли", - сказал он, добавив, что соответствующие предложения внесли на рассмотрение правительства.

Напомним, за минувшие сутки в Украине выявили 1433 новых случая COVID-19. При этом выздоровели за день 752 украинца, а скончались - 19. 

Накануне в МОЗ сообщили, что вторая волна COVID начинается раньше срока.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Минздрав карантин Коронавирус Максим Степанов Коронавирус в Украине