В Беларуси задержали украинца по запросу России

Корреспондент.net,  19 августа 2020, 10:29
💬 13
👁 12370

Во время прохождения паспортного контроля выяснилось, что мужчина находится в межгосударственном розыске по странам СНГ.

В Беларуси пограничники задержали гражданина Украины, который объявлен в розыск Россией. Об этом сообщает погранкомитет Беларуси в среду, 19 августа.

Указано, что 18 августа в пункте пропуска Новая Гута "при оформлении на въезд в нашу страну автобуса сообщением Киев-Минск пограничники задержали 34-летнего пассажира".

"Во время прохождения паспортного контроля выяснилось, что мужчина находится в межгосударственном розыске по странам СНГ (инициатор – МВД РФ). Кроме того, в его личных вещах был обнаружен револьвер под мелкокалиберный патрон и нож длиной клинка 18 см", – говорится в сообщении.

Украинца передали сотрудникам милиции, добавили в погранведомстве.

Напомним, 17 августа Украина впервые в истории отозвала посла из Беларуси. Игорь Кизим отправился в Киев на консультации для оценки перспектив белорусско-украинских отношений в новой реальности.

Ранее в Офисе президента отвергли обвинения Александра Лукашенко в том, что Украина "приказывает" Беларуси провести повторные президентские выборы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия Украина Беларусь украинец задержание пограничники