Как не допустить, чтобы мировой кризис стал кризисом ваших отношений?

Корреспондент.biz,  24 сентября 2020, 12:20
💬 0
👁 1319

Виктория Шурина— писательница, основательница журнала «Люди Без Границ» и автор бестселлера «7 ключей к счастливым отношениям», тренер личностного роста.

Сейчас очень много времени мы находимся дома с нашими вторыми половинами. Гораздо меньше стало социальных контактов, ярких эмоций и путешествий. И мы не отслеживаем, как сбрасываем на близкого человека негативную энергию, которая скопилась в нас.

Кризис это особенный период в жизни мужчины и женщины. В некоторой степени он является индикатором качества ваших отношений. Кризис показывает, как ваша пара справляется с трудностями: вы становитесь крепче или все идет к разводу.

 

Как не допустить, чтобы мировой кризис стал кризисом ваших отношений?

Первое, осознайте для себя: любовь нужно беречь. Исключите из своего поведения грубость, резкость, перестаньте разбрасываться словами. Важно понять что, ваши отношения — это очень дорого и ценно. Станьте более внимательны друг к другу, делайте все с душой, с чистой энергией. Если вы чувствуете, что у вас плохое настроение и вам хочется поделиться своим страхом, злостью, негативом, то лучше словить себя на этом этапе раньше, до того, как начнете выплескивать на близкого человека.

 

 

Часто мы подходим к нашему партнеру и то, что мы хотим сказать всему миру, мы начинаем говорить ему, любимому человеку. Если это делает мужчина по отношению к женщине, это очень неприятно: ему хочется разозлиться на весь мир, а в этот момент он скидывает всю эту энергию на 1 человека — свою любимую. Если это делает женщина, в момент когда у нее идет наслоение настроений, она сбрасывает тонну эмоций на мужчину, что тоже непросто выдержать.

Таким образом на уровне энергетики мы становимся друг для друга мусорником. Если это так, никакого уважения между людьми не будет и многие семьи, отношения просто разрушатся в период кризиса.

Чтобы этого не случилось, нужно прям настроиться на то, что это особенный период. Вам нужно начать фильтровать свое поведение, слова, проявлять ласковое отношение ко второй половинке. Когда вам хочется сказать что-то неприятное, мысленно отправляйте все это в мусорник, но ни в коем случае не говорите вслух любимому человеку. Лучше почистить себя изнутри, а не тонуть в болоте обидных слов.

 

Следующее: поймите, что если вы не будете создавать отношения — их не будет.

Они сами по себе не будут держаться. И в этот период, даже если вы уже прожили с мужем или женой 5, 10, 20 лет, не стоит расслабляться. Наоборот нужно задать себе вопрос:“Как мне в этот период создать отношения с мужем или женой?”.

 

 

Правильно думать в ключе “как создать отношения”. А создать их можно вне зависимости от того, какими они были вчера. Создавая отношения вы начинаете думать “Какими ресурсами для этого я обладаю, что я могу сделать со своей стороны?”. Например, можно зажечь свечи, приготовить ванну, приготовить что-то вкусное, можно почитать друг другу книгу, можно заняться общим хобби, а может просто массаж.

Можно просто вспомнить самые лучшие моменты жизни: первый поцелуй, первый взгляд и все эти моменты пробуждают нежность и становятся трамплином к вашим прочным отношениям. Из таких деталей состоит наша жизнь, вы и не заметите, как этот кризис пройдет.

 

Ваши отношения станут очень крепкими. Потому, что вы их создали.

И последнее, очень важное. Мы никому ничего не должны. То есть, ваш муж или жена не должен вести себя так, как вы себе представляете. Важно понять, что мы все свободны и то, как человек себя ведет — это его наилучшее поведение.

Например, если ваш любимый человек плачет, грустный или в дисбалансе, требовать что-то и кричать бесполезно. Каждый из нас хочет быть счастливым, но если в какой-то период жизни это не получается у вашей второй половинки, вы просто подойдите к своему человеку и спросите: “Скажи, пожалуйста, как ты хочешь себя чувствовать? Ты хочешь улыбаться, ты хочешь чтобы я тебе помог/помогла или ты хочешь страдать, паниковать. Скажи, чего ты хочешь?”.

Если человек говорит: “Не трогай меня”, это означает, что он хочет плакать, паниковать, грустить. Если он хочет, то вы в этом не виноваты, вам не нужно испытывать за это чувство вины. Вам нужно переключиться, почитать книгу, помедитировать. Человек сам сбалансируется. Если человек говорит: “Да, я не могу, пожалуйста, помоги мне”, тогда можно сказать “давай я тебя за руку подержу” или “вот медитация, давай я тебе проведу”, поговорить и так далее.

 

Запомните, спасаем и помогаем мы только тем, кто этого хочет. Если вы будете вмешиваться, лезть к человеку и говорить: “Я знаю, что для тебя лучше”, а он не хочет этого — будет больно.

Кризис период не простой, но мы можем создать гармоничный союз при условии, что мы будем именно создавать, а не сидеть и ждать, когда само собой станет хорошо.

Прямо сейчас примите решение как вы будете себя вести со своим любимым человеком. И пусть у вас все будет прекрасно с вашей второй половинкой!

P.S. Читайте мой блог, там я пишу на разные темы: как создавать сильную личность, как улучшать свое здоровье, как увеличить продажи, как развивать отношения, как быть успешным в социуме и другие.

 

Як не допустити, щоб світова криза стала кризою ваших стосунків?

Вікторія Шуріна — письменниця, засновниця журналу «Люди Без Границ» і авторка бестселера «7 ключів до щасливих стосунків», тренерка особистісного росту.

Зараз дуже багато часу ми знаходимося вдома з нашими другими половинами. Набагато менше стало соціальних контактів, яскравих емоцій і подорожей. І ми не відстежуємо, як скидаємо на близьку людину ту негативну енергію, яка накопичується в нас.

Криза це особливий період в житті чоловіка і жінки. В деякій мірі він є індикатором якості ваших відносин. Криза показує, як ваша пара справляється з труднощами: ви стаєте ближче або все йде до розлучення.

 

Що робити, щоб світова криза не стала кризою ваших відносин?

Перше, усвідомите для себе — любов потрібно берегти. Виключіть зі своєї поведінки грубість, різкість, перестаньте розкидатися словами. Важливо зрозуміти що, ваші стосунки — це дуже дорого і цінно. Станьте більш уважними один до одного, робіть все з душею, з чистою енергією. Якщо ви відчуваєте, що у вас поганий настрій і вам хочеться поділитися своїм страхом, злістю, негативом, то краще зловити себе на цьому етапі до того, як почнете виливали це на близьку людину.

 

 

Часто ми підходимо до нашого партнера і те, що ми хочемо сказати всьому світу, ми починаємо говорити саме коханій людині. Якщо це робить чоловік по відношенню до жінки, це дуже неприємно: йому хочеться розлютитися на весь світ, а в цей момент він скидає всю цю енергію на 1 людину — свою кохану. Якщо це робить жінка, в момент коли у неї йде емоційний зрив, вона скидає тонну емоцій на чоловіка, що теж непросто витримати.

Таким чином на рівні енергетики ми стаємо один для одного смітником. Якщо це так, ніякої поваги між людьми не буде і багато сімей, пар просто зруйнуються в період кризи.

Щоб цього не сталося, потрібно себе налаштувати на те, що це особливий період. Вам потрібно почати фільтрувати свою поведінку, слова, ласкаво ставитись до своєї другої половинки. Коли вам хочеться сказати щось неприємне, подумки відправляйте все це в смітник, але ні в якому разі не говоріть вголос коханій людині. Краще почистити себе зсередини, а не тонути в болоті образливих слів.

 

Наступне: зрозумійте, що якщо ви не будете створювати відносини — їх не буде.

Вони самі по собі не будуть триматися. І в цей період, навіть якщо ви вже прожили з чоловіком або дружиною 5, 10, 20 років, не варто розслаблятися. Навпаки, потрібно задати собі питання: "Як мені в цей період створити відносини з чоловіком або дружиною?".

 

 

Правильно думати в ключі "як створити відносини". А створити їх можна незалежно від того, якими вони були вчора. Створюючи відносини ви починаєте думати "Якими ресурсами для цього я володію, що я можу зробити зі свого боку?". Наприклад, можна запалити свічки, приготувати ванну, приготувати щось смачне, можна почитати одне одному книгу, можна зайнятися спільним хобі, а може просто масаж.

Можна просто згадати найкращі моменти життя: перший поцілунок, перший погляд, перше побачення — всі ці моменти пробуджують ніжність і стають трампліном до ваших міцних стосунків. З таких деталей складається наше життя, ви й не помітите, як ця криза мине.

 

Ваші стосунки стануть дуже міцними. Тому, що ви їх створили.

І останнє, дуже важливе. Ми нікому нічого не винні. Тобто, ваш чоловік або дружина не повинен вести себе так, як ви собі уявляєте. Важливо зрозуміти, що ми всі вільні і те, як людина поводиться — це її найкраща поведінка.

Наприклад, якщо ваша кохана людина плаче, сумна або в дисбалансі, то вимагати щось або кричати марно. Кожен з нас хоче бути щасливим, але якщо в якийсь період життя це не виходить у вашої другої половинки, ви просто підійдіть до своєї людини і запитайте: "Скажи, будь ласка, як ти хочеш себе почувати? Ти хочеш посміхатися, ти хочеш щоб я тобі допоміг/допомогла або ти хочеш страждати, панікувати. Скажи, чого ти хочеш?".

Якщо людина говорить: "Не чіпай мене", це означає, що вона хоче далі плакати, панікувати, сумувати. Якщо вона хоче, то ви в цьому не винні, вам не потрібно відчувати за це почуття провини. Краще переключіться, почитайте книгу, помедитуйте. Ваш чоловік чи жінка самі збалансуються. Якщо ж вам говорять: "Так, я не можу, будь ласка, допоможи мені", тоді можна сказати "давай я тебе за руку потримаю" або "ось медитація, давай я тобі проведу", поговорити щиро і так далі.

 

Запам'ятайте, рятуємо і допомагаємо ми тільки тим, хто цього хоче. Якщо ви будете втручатися, лізти до людини і говорити: "Я знаю, що для тебе краще", а вона не хоче цього — буде боляче.

Криза період не простий, але ми можемо створити гармонійний союз за умови, що ми будемо саме створювати, а не сидіти і чекати, коли саме по собі стане добре.

Прямо зараз прийміть рішення як ви будете себе вести зі своєю коханою людиною. І нехай у вас все буде чудово в стосунках!

P.S. Читайте мій блог, там я пишу на різні теми: як бути сильною особистістю, як покращувати своє здоров'я, як збільшити продажі, як розвивати стосунки, як бути успішним в соціумі та інші.

Информация предоставлена в порядке ст.10 Конституции Украины и ст. 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине
ТЕГИ: психология кризис отношения