Депутату британского парламента грозит штраф из-за коронавируса

Корреспондент.net,  3 октября 2020, 02:18
💬 0
👁 1313

Шотландская национальная партия, которую представляет в парламенте заболевшая депутат, уже объявила, что исключает женщину из своих рядов.

Представитель Шотландии в Палате общин британского парламента Маргарет Ферриер посетила заседании Палаты общин, будучи больной COVID-19. При этом, как сообщают СМИ, она знала о возможном диагнозе. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщает Sky News

"Это абсолютно безответственное поведение. Подвергать коллег-депутатов и сотрудников парламента подобному риску крайне безответственно", - заявил телеканалу спикер Палаты общин Линдсей Хойл.

Сообщается, что анализ Маргарет сдала еще в Глазго, когда почувствовала первые симптомы болезни. Но лаборатория задержала ее результаты и женщина отправилась в Лондон. Более того, получив подтверждение, что она больна коронавирусом, она отправилась домой в столицу Шотландии.

Многие коллеги уже призвали Ферриер, принесшую извинения за свой поступок, подать в отставку.

Теперь этим делом занялась и полиция. Легкомысленному политику грозит штраф до 10 тысяч фунтов стерлингов. 

Ранее глава правления НАК Нафтогаз Андрей Коболев инфицирован коронавирусом COVID-19. 

Также, в пятницу стало известно, что коронавирус обнаружили еще у двух нардепов – представителя ОПЗЖ Нестора Шуфрича и у лидера партии За майбутне Игоря Палицы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: штраф парламент Великобритания Коронавирус