На Камчатке из-за разлива нефти погибли животные

Корреспондент.net,  3 октября 2020, 15:05
💬 0
👁 10865

Международная природоохранная организация Greenpeace назвала это "экологической катастрофой" и потребовала расследовать инцидент.

На Камчатке произошла утечка нефтепродуктов из коммерческого танкера. Местные жители обнаружили сотни погибших морских животных на берегу острова Парамушир. Очевидцы опубликовали соответствующее видео в соцсетях.

"Масштаб загрязнения до сих пор не определен, но тот факт, что мертвых животных находят по всему побережью, подтверждает серьёзность ситуации", - сообщили в российском отделении Greenpeace.

Российский блогер Дудь также показал последствия разлива нефтепродуктов на Камчатке.

По сообщению ТАСС, отравление воды в районе Халактырского пляжа на Камчатке, вызвано течью нефтепродуктов из коммерческого танкера, которая была устранена.

Ранее сообщалось, что в Крыму уровень загрязнения крупнейшей реки Салгир в пределах Симферополя в тысячу раз превышает норму. Причина этого стали канализационные стоки.

Напомним, ООН отметила ухудшение состояния окружающей среды. Защитные маски, перчатки, флаконы с дезинфицирующим средством для рук и упаковки для продуктов питания стали причиной большего загрязнения окружающей среды.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия видео загрязнение воды загрязнения окружающей среды Камчатка