Огрызко едет в Москву

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 12:35
💬 0
👁 15

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко 15 апреля посетит с официальным визитом Российскую Федерацию.

Как сообщил сегодня на брифинге спикер МИД Украины Василий Кирилич, в ходе пребывания в Москве Огрызко проведет переговоры с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым. Во время переговоров стороны проанализируют пути последующей реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне во время визита в Россию Президента Украины 12 февраля, а также визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко 21 февраля.

Предусматривается обсудить весь комплекс вопросов двусторонних отношений на уровне руководителей внешнеполитических ведомств. Также будет уделено внимание подготовке третьего заседания Подкомитета по международному сотрудничеству Украинско-российской межгосударственной комиссии, сообщил Кирилич.

Перед визитом в Москву, Огрызко посетит Республику Молдову, где встретится с Президентом и премьер-министром республики.

Напомним, во время переговоров в Москве Ющенко и Путина были рассмотрены вопросы разграничения акваторий Керченского пролива, Азовского и Черного морей, начало процесса демаркации государственной границы, пребывание Черноморского флота России в Украине, обеспечение общеевропейской энергетической безопасности. А в ходе встречи премьер-министра Украины с президентом РФ были обсуждены аспекты выполнения Программы подписанной президентами России и Украины.

ТЕГИ: МИД Украины