NASA запретило драться и мусорить на Луне

Корреспондент.net,  15 октября 2020, 17:28
💬 5
👁 3545

Первое правило гласит: все должны прийти с миром. Астронавтам запрещается также посягать на Базу Спокойствия на спутнике Земли.

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) опубликовало правила для космической программы Артемида, в рамках которой планируется освоение Луны. Астронавтам строго-настрого запрещено выяснять отношения с помощью рукоприкладства и мусорить, пишет Associated Press.

И никаких посягательств на исторические лунные достопримечательности, например, на Базу Спокойствия - место первого прилунения человека.

Документ основан на Договоре о космосе 1967 года и других соглашениях. Его действие распространяется на восемь стран-подписантов: США, Австралию, Канаду, Италию, Японию, Люксембург, ОАЭ и Великобританию. Другие страны при желании могут присоединиться.

"Важно не только отправиться на Луну с нашими астронавтами, но и чтобы мы принесли с собой наши ценности", - подчеркнул исполняющий обязанности главы NASA по международным и межведомственным связям Майк Голд.

Новые правила покорения Луны гласят:

Нарушителей, по словам главы NASA Джима Брайденстайна, попросят "просто уйти".

Как сообщалось ранее, NASA запатентовало самый короткий путь до Луны.

Также Korrespondent.net писал, что В NASA назвали сроки отправки людей на Луну.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: космос NASA Луна планета астронавты правила