Карантин выходного дня: полиция закрыла 1,5 тысячи заведений

Корреспондент.net,  16 ноября 2020, 13:08
💬 1
👁 2387

За первый карантин выходного дня в Украине правоохранители закрыли около двух тысяч заведений торговли, ночных клубов и спортзалов. Составлено почти две тысячи админпротоколов, открыто девять уголовных производств.

В Украине за нарушение карантина выходного дня, введенного с 14 ноября, закрыто 1,5 тысячи заведений торговли, десятки ночных клубов и фитнес-клубов. Больше всего нарушений правоохранители выявили в регионах, где местная власть решила проигнорировать требование Кабинета министров. Об этом Интерфакс-Украина в понедельник, 16 ноября, рассказал глава Нацполиции Игорь Клименко.

"В целом полиция за субботу-воскресенье закрыла почти 2400 субъектов хозяйствования, которые работали вопреки постановлению Кабмина. Среди них более 1500 заведений торговли, почти 800 – питания, около 30 ночных клубов и 20 спортзалов", - рассказал Клименко. 

При этом за нарушение карантина в отношении ответственных лиц составлено почти две тысячи административных протоколов, открыто девять уголовных производств.

Лидерами по числу нарушений стали Одесская, Днепропетровская, Львовская, Черкасская и Тернопольская области, то есть те регионы, в которых представители местной власти решили решения Кабмина не придерживаться.

Также много нарушителей было зафиксировано в столице страны и в Киевской области.

Игорь Клименко добавил, что всего с начала действия карантинных ограничений в Украине полиция составила 52 949 административных протоколов, по результатам судебных рассмотрений наложены штрафы на общую сумму более 20 миллионов гривен.

Ранее сообщалось, что в больницах Киева почти 900 человек на кислородной поддержке.

Напомним, что недельный прирост COVID-19 немного уменьшился. На прошлой неделе в стране выявили на 10 тысяч больше больных с коронавирусом, чем за неделю до этого. А неделей ранее прирост составлял более 13 тысяч.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина полиция закрытие нарушения карантин Коронавирус Коронавирус в Украине