Иск Трампа по итогам выборов в Мичигане отзывают

Корреспондент.net,  19 ноября 2020, 21:42
💬 4
👁 7379

Джулиани говорит, что команда Трампа достигла того, к чему стремилась - "прекращения преждевременной сертификации выборов".

Штаб президента США Дональда Трампа отзывает иск, оспаривающий результаты подсчета голосов на выборах в Мичигане. Об этом заявил адвокат Трампа Рудольф Джулиани, сообщает Reuters в четверг, 19 ноября.

"Этим утром мы отзываем наш иск в Мичигане, достигнув того, к чему мы стремились - прекращения преждевременной сертификации [результатов] выборов в округе Уэйн до того, пока все жители не убедятся, что каждый законный голос был посчитан, а каждый незаконный - нет", - сказано в заявлении.

Джулиани утверждает, что нарушения на выборах в США были не единичными случаями в отдельных штатах, а являлись частью централизованного плана фальсификации результатов голосования.

"Когда мы начали расследование, <...> очень быстро выяснилось, что это не единичный случай фальсификации [итогов] голосования в каком-то одном штате. Это схема, которая повторяется в целом ряде штатов, практически идентичная схема, наличие которой дает основание любому опытному следователю, прокурору предположить, что существовал план, разработанный в каком-то одном месте, направленный на то, чтобы осуществить все эти различные эпизоды мошенничества при проведении голосования", - говорит Джулиани.

Он добавил, что этот план якобы "фокусировался на крупных городах и в особенности <...> крупных городах, контролируемых демократами".

Напомним, что ранее Трамп заявил об "ужасных нарушениях" на выборах и пригрозил исками. Американский лидер уверен в том, что в ряде регионов имели место фальсификации в пользу демократов.

Также сообщалось, что в штате Висконсин по требованию Трампа пересчитают голоса. Республиканец Трамп добился пересчета голосов в двух округах штата Висконсин - оплоте демократов. Это избирательному штабу нынешнего главы Белого дома обойдется в $3 млн.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: США Выборы выборы в США Трамп Дональд Трамп иск