ВОЗ дала украинцам новые рекомендации по маскам

Корреспондент.net,  4 декабря 2020, 07:59
💬 11
👁 18559

Всемирная организация здравоохранения дала рекомендации, которые касаются как тканевых масок, так и медицинских.

Всемирная организация здравоохранения обновила рекомендации по использованию масок для профилактики распространения COVID-19. Об этом сообщили на странице Facebook ВОЗ в Украине.

В частности, тканевые (немедицинские) маски рекомендуется носить:

Медицинские маски рекомендуется носить:

ВОЗ не рекомендует носить маски во время интенсивных занятий спортом, ведь маска может мешать комфортному дыханию. При этом стоит соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра и хорошо проветривать помещение.

Кроме того, ВОЗ не рекомендует использование масок с клапанами, ведь клапан выдоха может пропускать воздух, таким образом происходит распространение вируса.

Кроме ношения масок, важно соблюдать дистанцию, избегать большого скопления людей, чихать и кашлять в локоть или одноразовый платок, хорошо проветривать помещение.

Важно тщательно мыть руки до и после использования маски, а также правильно ее одевать, носить, снимать и стирать (если она тканевая) или выбрасывать (если маска медицинская).

Ранее ВОЗ рекомендовала носить маски на улице. Жителям стран, где распространяется CОVID-19, следует носить маски постоянно – и на улице и в хорошо проветриваемых помещениях, если не получается обеспечить соблюдения социальной дистанции.

В Украине начали штрафовать за отсутствие маски

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ВОЗ карантин маски Коронавирус Коронавирус в Украине