Суд в Израиле рассмотрит иск ПриватБанка по делу на $600 млн

Корреспондент.biz,  9 декабря 2020, 15:17
💬 1
👁 1301

Украинский госбанк добился рассмотрения своего иска к экс-владельцам и израильскому банку, на который была выведена часть средств.

Окружной суд Тель-Авива принял решение в пользу ПриватБанка о рассмотрении его иска против бывших собственников и других ответчиков на 600 млн долларов. Этот иск будет рассмотрен в полном объеме. При этом суд отклонил ходатайство Israel Discount Bank о приостановленнии расмотрения дела. Об этом в среду, 9 декабря, сообщает пресс-служба ПриватБанка.

Отмечается, что в, в декабре 2019 года ПриватБанк подал иск в Окружной суд г. Тель-Авив, Израиль, касательно схемы присвоения средств в размере не менее 600 млн долларов, которые были незаконно выведены из ПриватБанка в период с 2007 по 2011 годы и размещены на банковском счете в одном из крупнейших банков Израиля - Israel Discount Bank.

ПриватБанк обратился к Israel Discount Bank с иском как к одному из соответчиков в Израиле, в связи с содействием Israel Discount Bank незаконному присвоению денежных средств ПриватБанка.

Однако Israel Discount Bank подал ходатайство об отклонении иска или приостановления его рассмотрения до принятия решений в делах по искам, поданным ПриватБанком в Англии и США.

В ПриватБанке заявили, что приветствуют это решение израильского суда.

Напомним, год назад ПриватБанк обратился в Окружной суд Тель-Авива в Израиле с иском против бывших владельцев банка и других ответчиков. Сумма иска составляет 600 млн долларов. 

Также сообщалось, что ПриватБанк отсудил миллиард у компании Коломойского. Хозяйственный суд Одесской области удовлетворил иск государственного ПриватБанка к компании Агротерминал и решил взыскать с нее как поручителя компании Бориваж 1 млрд гривен задолженности. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: суд Израиль ПриватБанк Приватбанк новости