Украинский спортсмен побил рекорд бега на руках

Корреспондент.net,  9 декабря 2020, 17:15
💬 1
👁 2908

Новый рекорд был установлен с первой попытки. Спортсмен из Днепра пробежал на руках 60 метров за 41 секунду.

В Киеве спортсмен из Днепра Виктор Набок установил рекорд в номинации Минимальное время преодоления на руках дистанции 60 метров. Об этом сообщает портал Відкритий.

Новый рекорд был установлен с первой попытки. Виктор пробежал на руках 60 метров за 41 секунду. Предыдущий рекорд в этой номинации зафиксирован 7 лет назад. Тогда Юрий Гора из Донецкой области пробежал на руках 60 метров за 54,57 секунды.

Виктор Набок рассказал, что на подготовку к рекорду у него ушло два-три месяца. Поддерживать себя в хорошей форме спортсмену удается благодаря работе тренером по спортивной гимнастике.

Виктор Набок уже трижды попадал в Национальный реестр рекордов Украины и Книгу рекордов Гиннеса.

Ранее сообщалось, что 80-летний альпинист стал рекордсменом Украины. Кибернетик и экономист Юрий Василенко покорил искусственную горку высокого уровня сложности за две с половиной минуты.

Также сообщалось, что 28-летняя Макенна Майлер поразила мир своей пробежкой. То, что ей уже через неделю поставили срок родить ребенка, вовсе не стало помехой, чтобы преодолеть целую милю (1,6 километра) всего за 5 минут и 25 секунд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Киев рекорд Спорт видео спортсмен