У Сноудена в России родился ребенок

Корреспондент.net,  26 декабря 2020, 17:19
💬 0
👁 14295

Эдвард Сноуден впервые стал отцом. Ранее бывший сотрудник разведки США просил Россию предоставить ему и его жене гражданство.

У бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдварда Сноудена, которого американские правоохранители обвиняют в шпионаже, родился сын. Сейчас американец проживает в России. Об этом стало известно из опубликованного в Twitter сообщения его жены Линдси Миллс.

"Счастливый рождественский малыш", - подписала она снимок.

На фото женщина позирует в объятиях мужа, держа на руках ребенка. Лицо сына от общественности заклеили "смайликом".

Ранее сообщалось, что Сноуден подает заявление на получение гражданства РФ

Напомним, Сноуден и его жена танцовщица Линдси вместе уже более 15 лет. После скандала, связанного с деятельностью Сноудена, Миллс вместе с ним переехала в Россию. Три года назад они тайно поженились.

Сноуден в 2013 году предал огласке сведения о методах электронной слежки американских спецслужб, в том числе о нелегальной прослушке переговоров зарубежных лидеров. Спасаясь от преследования со стороны властей США, Сноуден направил запросы на получение убежища властям ряда стран, в том числе России.

В США Сноудену инкриминируется нарушение двух статей закона о шпионаже. По каждому из этих пунктов ему грозит до 10 лет тюремного заключения. Представители администрации США неоднократно заявляли, что считают Сноудена предателем и не собираются прощать его, поскольку он нанес серьезный ущерб интересам национальной безопасности.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Россия ребенок новорожденный Сноуден