Во Франции украдено вино на €350 тысяч

Корреспондент.net,  6 января 2021, 16:02
💬 0
👁 4170

Злоумышленники проникли в погреб с вином рано утром и вынесли несколько сотен бутылок. Воров начала преследовать жандармерия. Преступники бросали бутылки вина в правоохранителей.

Во французском департаменте Сона и Луара на востоке страны неизвестные похитили из заведения Relais Château сотни бутылок вина на 350 тысяч евро. Злоумышленники, подъехавшие на фургоне, взломали дверь в погребе. Владелец проснулся от сработавшей сигнализации и тут же позвонил в полицию, пишет РИА Новости со ссылкой на местное ТВ.

За автомобилем с похищенным вином началась погоня, во время которой преступники бросали бутылки вина в преследовавших их полицейских.

Потом фургон с награбленным был обнаружен около города Брона вблизи Лиона. Воры скрылись. Правоохранители разыскивают троих человек.

До этого крупная кража вина во Фанции произошла в ноябре 2019 года. Жертвой воров стал торговец винами из Бордо. Воры вынесли из его личного погреба редкие вина на общую сумму примерно €500 тысяч.

Напомним, что леопард украл у отдыхающей пары бутылку вина и бокал. Хищник забрал себе то, что пара приготовила для романтического ужина на сафари-пикнике.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Франция воры вино кража полиция бутылки погоня