В Новой Зеландии открылось украинское почетное консульство

Корреспондент.net,  28 января 2021, 12:35
💬 2
👁 1328

В планах нового Почетного консула - усиление экономического присутствия Украины в стране, расширение экспортных возможностей и привлечение инвестиций.

Посол Украины в Сингапуре Екатерина Зеленко во время виртуальной церемонии подписала Соглашение о функциях и обязанностях почетного консула Украины в городе Окленд (Новая Зеландия) с Александром Киричуком, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Консульский округ почетного консула Украины в Окленде будет охватывать всю территорию Новой Зеландии", - говорится в сообщении.

Зеленко выразила надежду, что работа Почетного консульства Украины в Новой Зеландии будет способствовать интенсификации политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей, а деятельность Почетного консула станет примером последовательной защиты прав и интересов украинцев в этом тихоокеанском государстве.

Почетный консул собирается уделить особое внимание усилению экономического присутствия Украины в Новой Зеландии, расширению экспортных возможностей нашей страны и привлечению инвестиций в экономику Украины.

 mfa.gov.ua

Александр Киричук родился в Одессе, в Новой Зеландии проживает с 2002 года вместе с семьей и занимается предпринимательской деятельностью.

К Почетному консулу Украины в Новой Зеландии можно обратиться по электронной почте: ukrconsul.nz@gmail.com или по адресу: 9 Saleyards Road, Puhoi (ref. 404002), New Zealand 0951.

Напомним, что ранее Украина открыла на Бали почетное консульство.

Добавим, что Украина открыла консульство в Азербайджане. Почетным консулом в Шемахи назначен выпускник Киевского института международных отношений, предприниматель Мехрали Гасимов.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина Новая Зеландия открытие консульство консул