В детсаду Черновцов произошел скандал из-за родительских взносов

Текст:  , 10 марта 2021, 17:05
💬 33
👁 8650

Девочку, которая ходит в сад, наказали после того, как ее отец отказался сдавать деньги на подарки к 8 Марта.

В детском саду № 42 в Черновцах отец отказался сдавать деньги на подарки к 8 марта, за что его дочь наказали и демонстративно не поздравили, пока остальным детям вручили подарки. Об этом сообщает АСС в среду, 10 марта.

"Черновчанин Игорь Леско в группе "СтопХам Буковины" распространил фотографию, где в черновицком саду № 42 "Перлинка" девочки играют подаренными на 8 Марта игрушками, зато его дочь сидит отдельно за столом без подарка. Игорь утверждает, что фото сделали специально, чтобы показать, что его ребенка наказали", - сказано в сообщении.

По мнению мужчины, такие действия работников детсада недопустимыми и являются буллингом. Ведь девочку можно было вывести из группы, позвонить и попросить забрать ребенка пораньше или еще как-то решить эту ситуацию педагогически.

"Они поздравили при всех, а мой ребенок сидел и плакал", - говорит отец девочки.

Отказ сдавать деньги отец пояснил тем, что родительский комитет никогда не предоставляет чеки о потраченных деньгах.

"Так называемые родительские комитеты собирают деньги на подарки, на какие-то непонятные мероприятия, проводят их непосредственно в государственном учреждении. Я деньги не сдаю по одной простой причине - никаких отчетов мне не предоставляют", - говорит мужчина.

В свою очередь руководство детсада, как и Управление образования Черновицкого горсовета, пока никаких комментариев не дает - говорят, что разбираются в ситуации.

Напомним, что ранее дошкольницу высадили из автобуса в мороз на пустой остановке. Ребенок в одиночестве прождал родителей примерно 40 минут. Они не смогли его забрать, поскольку воспитатель не сообщила, что детсад закрылся раньше.

Также СМИ писали, что в детсаду Луцка воспитатель заклеила ребенку рот скотчем. Слишком активного и крикливого ребенка воспитательница решила "припугнуть", заявив, что заклеит ему рот скотчем. Однако родители считают, что женщина от слов перешла к делу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: дети Черновцы скандал Буковина детский сад