Названо имя погибшего в зоне ООС морпеха

Текст:  , 22 марта 2021, 11:54
💬 0
👁 3940

Погибший учился в одном из ВУЗов Николаева по специальности компьютерная инженерия. Побратимы младшего сержанта отзываются о нем, как о патриоте и хорошем воине.

На Донбассе в районе проведения операции Объединенных сил в результате обстрела позиций минометов 120 калибра и гранатометов различных систем 20 марта погиб украинский военнослужащий. Имя погибшего бойца названо пресс-службой 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контр-адмирала Михаила Белинского ВМС.

"С грустью сообщаем, что … погиб наш побратим младший сержант Грабарь Андрей Владимирович", - говорится в сообщении.

Андрей Грабарь учился в Николаевском Международном классическом университете имени Пилипа Орлика по специальности компьютерная инженерия.

Сослуживцы Андрея подчеркнули, что он был смелым воином и патриотом.

"Знал его. Помню матросом-контрактником дшр 501 ОБМП. Хотел поступать на офицера в Одессу. Был хорошим воином... Вечная память!", - такой комментарий оставил один из побратимов погибшего Максим Кравчук.

Напомним, 18 марта в зоне ООС получил смертельное пулевое ранение 56-летний военнослужащий из Хмельницкой области Виктор Пасека.

Также сообщалось, что в Офисе президента отреагировали на обострение на Донбассе. Возможности для дальнейшего сохранения перемирия есть, и их будут использовать, подчеркнула пресс-секретарь президента Юлия Мендель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина война смерть донбасс военный ВСУ война на Донбассе ООС