В Украине суточный рекорд по инфицированию детей COVID-19

Текст:  , 26 марта 2021, 17:19
💬 0
👁 3173

За минувшие 24 часа заразилось 923 ребенка. Власти призывают местные власти отправлять учеников на дистанционное обучение.

В Украине за сутки коронавирусом заболело рекордное количество детей – почти одна тысяча. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, народный депутат Михаил Радуцкий в Facebook.

"За прошедшие сутки в Украине обнаружили 18 132 случая COVID-19. Это самое большое количество новых больных за все время пандемии… Еще один рекорд - за сутки заболели 923 ребенка. Коронавирусная болезнь молодеет и все чаще поражает детей", - написал нардеп.

Он добавил, что чаще всего дети переносят инфекцию в легкой форме, оставаясь носителями заболевания.

Такое количество новых COVID-случаев у детей, считает Радуцкий, должно привести местные власти к решению отправлять школьников на дистанционное обучение.

"Мы видим, что третья волна коронавирусной болезни "накрыла" всю Европу. В Украине эпидемиологическая ситуация сложная, однако в настоящее время контролируемая", - отметил Радуцкий.

Напомним, в Мариуполе от коронавируса умер двухмесячный ребенок. Изначально заболела мать ребенка. Малыш умер от осложнений спустя сутки после госпитализации.

Тем временем глава Минздрава Украины Максим Степанов заявил, что пик заболеваемости коронавирусом придется на середину апреля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина дети Вирус заболевание Коронавирус Коронавирус в Украине