Известный боец на пощечинах Василий Пельмень проиграл турнир в Польше

Текст:  , 26 марта 2021, 22:34
💬 0
👁 21060

Фермер из Красноярского края дошел до финала PunchDown, но в итоге победу присудили поляку Давиду Залевскому.

 
Сибиряк Василий Пельмень Камоцкий, который прославился как один из лучших бойцов на пощечинах в мире, проиграл в финале крупного турнира в Польше PunchDown. Об этом сообщает Спорт-Экспресс.
 
Камоцкий – 30-летний фермер из города Иланский в Красноярском крае РФ. В марте прошлого года он поехал на фестиваль фитнеса в Красноярск, где также проходил чемпионат по пощечинам.
 
Друзья уговорили мужчину в нем поучаствовать и 170-килограммовый Василий выиграл, уложив нескольких мужчин. После победы Камоцкого прозвали Пельмень и он получил приглашение в Москву от пауэрлифтера Кирилла Сарычева.
 
Неожиданная слава помогла Василию собрать 180-тысячную аудиторию в Instagram. Также он стал символом "спортивных пощечин".
 
 
В итоге Камоцкий получил приглашение на крупный международный турнир по пощечинам в Польше PunchDown, который состоялся на прошлых выходных. 
 
Он дошел до финала и сразился с чемпионом первого турнира Punch Down – Давидом Залевским. Отмечается, что участники начали поединок изрядно побитыми. По правилам, в основное время у каждого из них было по три удара.
 
Если ударов оказалось недостаточно для того, чтобы выявить победителя, назначались по две дополнительных пощечины.
 
Камоцкий хорошо пробил первые две пощечины, но вот с третьей попытки Залевскому удалось пошатнуть сибиряка. В дополнительное время поляк был лучше – последним ударом он снова сильно потряс Василия, благодаря чему одержал победу.
 
Камоцкий вернулся домой и поблагодарил поклонников за поддержку. Многие из фанатов в комментариях заявили, что Пельмень был лучше и победу Залевскому присудили нечестно.
 
 
Ранее сообщалось, что украинка Татьяна Силенко в возрасте 59 лет стала чемпионкой по Counter Strike.
 
В Швеции прошли соревнования по ловле комаров

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Польша видео фото турнир чемпионат пощечина