Пограничники не заметили российских войск

Текст:  , 23 апреля 2021, 18:59
💬 0
👁 20578

Во время объявленных учений российские войска не находились непосредственно у границы Украины.

За время переброски российских войск к границам Украины пограничники не зафиксировали их присутсвия или каких-либо провокаций. Об этом в пятницу, 23 апреля, рассказал спикер Госпогранслужбы Андрей Демченко в Украина 24.

"Пограничники не теряют бдительности, мы тесно сотрудничаем с Вооруженными силами Украины, и Генштаб, и подразделения разведки должны дать оценку заявлению России об отводе войск от границы с Украиной. Отмечу, что непосредственно у границы части не находятся, они всегда были на определенном расстоянии, либо за десятки километров, а если говорить о базе в Воронеже, то и за сотни километров. В то же время наши силы готовы к любым действиям, наша главная задача в сотрудничестве с Вооруженными силами - остановить врага и дать время украинской армии подойти к границе для отражения агрессии", - сказал он.

На данный момент ничего подозрительного в районе границ не происходит. 

"Перемещение или скопление сил и техники на территории России рядом с Украиной мы не наблюдали, значительных провокаций, которые бы свидетельствовали о дестабилизации ситуации на направлении границы с Украиной, также не было", - сказал Демченко.

Накануне министр обороны России Сергей Шойгу заявил об окончании проверки боеготовности войск. Задействованные в учениях на юге России войска должны вернуться в места постоянной дислокации до 1 мая. Сегодня начался процесс передислокации.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: граница пограничная служба Российско-украинская граница пограничники российские войска Госпогранслужба