Верхушка Empire State Building подсвечена белым в честь юбилея здания

Текст:  , 1 мая 2021, 23:25
💬 0
👁 2932

Из-за пандемии коронавируса празднование было скромным - мэр Нью-Йорка в ходе небольшой церемонии включил подсветку здания.

Небоскребу Empire State Building, расположенному в Нью-Йорке, в субботу, 1 мая, исполняется 90 лет, в связи с чем верхушка здания подсвечена белым цветом. Соответствующее видео обнародовала в Сети пресс-служба башни.

Отмечается, что строительство 102-этажного здания, получившего свое имя от неофициального названия штата Нью-Йорк, началось 1 мая 1931 года. С тех пор небоскреб был снят в многочисленных фильмах, телешоу, мультфильмах, в связи с чем стал всемирно признанной достопримечательностью.

На фоне пандемии коронавируса праздничные мероприятия были скромными - мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в ходе небольшой церемонии включил подсветку здания.

Также владельцы Empire State Building подготовили небольшой ролик, в котором с днем рождения небоскреб поздравили ряд известных личностей США.

Напомним, в январе прошлого года Empire State Building подсветили в цвета клуба Лос-Анджелес Лейкерс в честь погибшего баскетболиста Коби Брайанта.

Высочайший небоскреб в мире стал сине-желтым - видео

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: США Нью-Йорк видео юбилей небоскребы небоскреб Empire State Building