В секторе Газа уточнили число жертв обстрелов со стороны Израиля

Текст:  , 12 мая 2021, 12:44
💬 1
👁 2750

В палестинском Минздраве заявили, что чаще всего целью ударов военных становятся фермы, жилые дома и места дислокации лидеров ХАМАС.

В секторе Газа погибли по меньшей мере 43 человека, из них 13 детей, а еще 296 - получили ранения в результате обстрелов со стороны Израиля. Об этом со ссылкой на Минздрав Газы сообщает радиостанция Dunya Al Watan в среду, 12 мая.

"43 человека погибли, среди которых 13 детей и три женщины, еще 296 получили ранения различной степени тяжести вследствие израильских обстрелов", - сказано в сообщении.

Чаще всего целью ударов израильских военных становятся фермы, жилые дома, а также места дислокации лидеров контролирующего сектор Газа движения ХАМАС, пишет издание.

Напомним, что ранее при обстреле Израиля пострадали 200 человек. Сотни израильтян обратились в больницы в результате ракетных обстрелов и массовых погромов.

Также сообщалось, что Израиль нанес ответные авиаудары по сектору Газа. Опубликованы кадры последствий ответных авиаударов Израиля по сектору Газа после массированного обстрела Тель-Авива и Беэр-Шевы.

В мире прошли акции протеста у посольств Израиля

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Израиль сектор Газа Палестина арабо-израильский конфликт жертвы погибшие