Правительство приняло постановление и разрешило работать "инвестняням"

Текст:  , 19 мая 2021, 16:24
💬 1
👁 1422

В Офис по привлечению и поддержке инвестиций поступило 15 заявок на сумму более одного миллиарда долларов.

Кабинет Министров на заседании в среду, 19 мая, принял постановление, которое позволит работать закону о сопровождении для инвесторов со значительными инвестициями, больше известном как "инвестняни". Об этом сообщил глава правительства Денис Шмыгаль.

Так, в технико-экономическом обосновании (ТЭО), которое инвестор подает в Минэкономики, должна быть следующая информация:

"Мы уже наблюдаем активизацию и увеличение заинтересованности крупных инвесторов вкладывать средства в Украину", - заявил премьер-министр.

По его словам, за три месяца работы в правительственный Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest поступило уже 15 заявок на общую сумму более одного миллиарда долларов.

Ранее, будучи министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов пояснял, в чем заключается идея "инвестиционной няни".

Добавим, Рада приняла закон об "инвестнянях". Документ гарантирует поддержку украинским и иностранным инвесторам, сумма инвестиций которых превышает 20 млн евро.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украина инвестиции Кабмин Украины правительство инвестиции в украину няня