В КГБ Беларуси рассказали о показаниях задержанного Протасевича

Текст:  , 26 мая 2021, 14:05
💬 28
👁 10054

Глава ведомства назвал основателя Telegram-канала Nexta "террористом" и заявил, что тот дает показания о заказчиках и спонсорах.

Глава КГБ Белоруссии Иван Тертель заявил, что задержанный основатель Telegram-канала Nexta Роман Протасевич дает показания о "спонсорах и заказчиках". Об этом в среду, 26 мая, сообщает Sputnik Беларусь.

"Председатель КГБ Беларуси Иван Тертель назвал Романа Протасевича террористом и сказал, что задержанный дает показания о спонсорах и заказчиках. Именно этим Тертель объяснил истерики на Западе по поводу задержания Протасевича", - пишет издание.

Отмечается, что глава КГБ выступил в среду на встрече с парламентариями, членами Конституционной комиссии и представителями органов государственного управления.

Также сообщалось, что Лукашенко обвинил Протасевича в подготовке "кровавого мятежа". Блогер якобы собирался устроить в Беларуси "бойню и кровавый мятеж".

Ранее МВД Беларуси опубликовало видео с Протасевичем. В ролике оппозиционер Роман Протасевич сидит перед камерой и рассказывает, как к нему хорошо относятся в СИЗО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Беларусь КГБ задержание