Принят закон о портале сообщений о коррупции

Текст:  , 1 июня 2021, 15:35
💬 0
👁 1198

У президента был ряд замечаний к данному законопроекту. Глава государства отмечал, что закон противоречит Уголовному процессуальному кодексу.

Верховная рада приняла закон №3450 о портале сообщений о коррупции с предложениями президента Владимира Зеленского. Решение было принято на заседании парламента во вторник, 1 июня.

У президента был ряд замечаний к данному законопроекту. Глава государства отмечал, что закон противоречит Уголовному процессуальному кодексу в части выплаты вознаграждения обличителям.

По его словам, проект не определяет цель обработки данных об обличителях, не урегулирован вопрос объема данных, которые будут вноситься в базу обличителей, порядок защиты таких данных, основания и круг лиц, которые будут иметь доступ к ним, а также ответственность за их незаконное использование.

В доработанном варианте закона

Как сообщалось ранее, президент Владимир Зеленский направил письмо премьер-министру Денису Шмыгалю, в котором призвал правительство безотлагательно подготовить и внести в Верховную Раду проект изменений в закон О предотвращении коррупции.

Реестр коррупционеров пополнили 200 депутатов

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: президент коррупция портал Рада законопроект